Advertencia de riesgo: los CFD, el forex y el oro son productos apalancados de alto riesgo. La mayoría de los inversionistas minoristas pierden dinero. Leer más

Transparencia

Resultados semanales de trading

Cada resumen que hemos publicado, sin cambios. Incluye ganancias y pérdidas.

Resultados no auditados

Estas cifras provienen de los resúmenes semanales que publicamos en nuestro grupo de Telegram. No han sido auditadas ni verificadas por ningún tercero independiente y no son resultados de cuentas de trading reales.

Estadísticas generales Período: 12 ene 2026 – 23 oct 2026

39Resúmenes semanales publicados
3,848Ideas de trading compartidas
3,573Operaciones ganadoras
277Operaciones perdedoras
92.9%Tasa de acierto promedio
+808,940Pips totales
+20,742Promedio de pips por semana
+56,540Mejor semana · 27 mar

Basado en 39 resúmenes semanales publicados. Los pips no incluyen spreads, comisiones ni deslizamiento y no representan dinero ganado por ningún miembro.

Pips acumulados, semana a semana

Cada punto es un resumen semanal publicado.

0500,0001,000,000 16 ene 2026: 19,730 pips23 ene 2026: 44,810 pips30 ene 2026: 69,810 pips6 feb 2026: 111,810 pips13 feb 2026: 128,010 pips20 feb 2026: 143,410 pips27 feb 2026: 162,910 pips6 mar 2026: 185,710 pips13 mar 2026: 202,410 pips20 mar 2026: 217,740 pips27 mar 2026: 274,280 pips3 abr 2026: 292,565 pips10 abr 2026: 305,625 pips17 abr 2026: 324,745 pips24 abr 2026: 339,525 pips1 may 2026: 357,395 pips8 may 2026: 386,585 pips15 may 2026: 405,745 pips22 may 2026: 417,885 pips5 jun 2026: 429,255 pips12 jun 2026: 454,065 pips19 jun 2026: 464,855 pips26 jun 2026: 478,655 pips3 jul 2026: 517,255 pips10 jul 2026: 534,085 pips17 jul 2026: 554,795 pips24 jul 2026: 572,965 pips7 ago 2026: 599,925 pips14 ago 2026: 616,145 pips21 ago 2026: 643,140 pips28 ago 2026: 659,240 pips4 sept 2026: 686,610 pips11 sept 2026: 710,210 pips18 sept 2026: 729,690 pips25 sept 2026: 745,950 pips2 oct 2026: 760,560 pips9 oct 2026: 776,270 pips16 oct 2026: 792,430 pips23 oct 2026: 808,940 pips 16 ene6 mar24 abr19 jun14 ago2 oct23 oct

Últimos resúmenes

Resumen semanal de operaciones

Semana 19 oct – 23 oct 2026

+16,510pips
Operaciones totales
87
Operaciones ganadoras
77
Operaciones perdedoras
10
Tasa de acierto
88.5%
TP1 alcanzado
4 (4.6%)
TP2 alcanzado
31 (35.6%)
TP3 alcanzado
36 (41.4%)
Runners alcanzados
50

(Las operaciones restantes son SL o BE) · Publicación en Telegram

Resumen semanal de operaciones

Semana 12 oct – 16 oct 2026

+16,160pips
Operaciones totales
76
Operaciones ganadoras
73
Operaciones perdedoras
3
Tasa de acierto
96.1%
TP1 alcanzado
4 (5.3%)
TP2 alcanzado
31 (40.8%)
TP3 alcanzado
33 (43.4%)
Runners alcanzados
50

(Las operaciones restantes son SL o BE) · Publicación en Telegram

Ver todas las semanas

Período seleccionado: 39 semanas · 3,848 Operaciones totales · Tasa de acierto 92.9% · +808,940 pips
SemanaOperaciones totalesOperaciones ganadorasOperaciones perdedoras Tasa de aciertoPipsTP1TP2TP3Runners alcanzadosPublicación en Telegram
19 oct – 23 oct 877710 88.5% +16,510 4313650
12 oct – 16 oct 76733 96.1% +16,160 4313350
5 oct – 9 oct 76679 88.2% +15,710 6263071
28 sept – 2 oct 76679 88.2% +14,610 8292967
21 sept – 25 sept 98908 91.8% +16,260 8344456
14 sept – 18 sept 887810 88.6% +19,480 62048111
7 sept – 11 sept 108999 91.7% +23,600 82954103
31 ago – 4 sept 1081008 92.6% +27,370 63551144
24 ago – 28 ago 100955 95.0% +16,100 53545129
17 ago – 21 ago 78719 91.0% +26,995 42432167
10 ago – 14 ago 75714 94.7% +16,220 32438128
3 ago – 7 ago 65614 93.8% +26,960 41734282
20 jul – 24 jul 1071025 95.3% +18,170 83142146
13 jul – 17 jul 1071016 94.4% +20,710 72956117
6 jul – 10 jul 87834 95.4% +16,830 6244286
29 jun – 3 jul 97943 96.9% +38,600 62445258
22 jun – 26 jun 92893 96.7% +13,800 61847126
15 jun – 19 jun 99945 94.9% +10,790 5303269
8 jun – 12 jun 1501455 96.7% +24,810 74960105
1 jun – 5 jun 1141068 93.0% +11,370 6353934
18 may – 22 may Semana parcial 100946 94.0% +12,140 8362858
11 may – 15 may 13712710 92.7% +19,160 13364279
4 may – 8 may 1081017 93.5% +29,190 103334176
27 abr – 1 may 1171143 97.4% +17,870 93239107
20 abr – 24 abr 88835 94.3% +14,780 11262861
13 abr – 17 abr 72711 98.6% +19,120 51531113
6 abr – 10 abr 84804 95.2% +13,060 102230126
30 mar – 3 abr 103949 91.3% +18,285 112739271
23 mar – 27 mar 92884 95.7% +56,540 102854233
16 mar – 20 mar 104986 94.2% +15,330 11273583
9 mar – 13 mar 1351269 93.3% +16,700 24293561
2 mar – 6 mar 12411014 88.7% +22,800 18128091
23 feb – 27 feb 92839 90.2% +19,500 162244–
16 feb – 20 feb 83749 89.2% +15,400 131645–
9 feb – 13 feb 82748 90.2% +16,200 142040–
2 feb – 6 feb 95869 90.5% +42,000 172247–
26 ene – 30 ene 1109614 87.3% +25,000 243240–
19 ene – 23 ene 11310211 90.3% +25,080 212457–
12 ene – 16 ene 12110912 90.1% +19,730 213157–

El ícono de Telegram abre el resumen original en nuestro grupo (solo miembros).

Cómo contamos los resultados

Una operación cuenta como ganadora cuando alcanza al menos el TP1. Los porcentajes de TP se calculan sobre el total de operaciones de esa semana. Las operaciones perdedoras se cerraron en el stop-loss; las cerradas en break-even se incluyen en las operaciones restantes.

Los pips se miden desde el precio de entrada publicado hasta el precio de salida. En XAUUSD, 1 pip = 0.10 USD de movimiento de precio. Los resultados no incluyen spreads, comisiones, swaps ni deslizamiento y dependen de la ejecución y el tamaño de posición de cada trader.

Los resultados pasados no garantizan resultados futuros. Estas cifras son resultados hipotéticos de las ideas publicadas, no de cuentas reales de miembros.

Antes de continuar

La información de este sitio no está dirigida a residentes de la UE/EEE, el Reino Unido, Estados Unidos ni de ningún país donde su distribución sea contraria a la ley local.

Salir del sitio